Материнский капитал 2016: индексация выплаты, продление программы

Под конец прошлого года в нашей стране была продлена программа "Материнский капитал" до конца 2018 года.Такое решение правительство приняло в связи с повышением рождаемости, в частности появления в семьях второго и последующих детей.

В 2017 году будет произведена индексация "Материнского капитала" увеличив размер выплат до 480 тысяч рублей, а 2018 году планируют индексировать выплаты до 505 тысяч рублей. При этом будут изменены варианты использования денежных средств. В правительстве была одобрена идея о использование средств на оборудование и улучшение условий квартир для детей с ограниченными возможностями. Идею о завершение программы "Материнский капитал" из-за бюджетной нагрузки опроверг президент России.

Все же программа материнского капитала существенно изменилась и претерпела ряд изменений. В 2016 году при пополнении в семье вторым ребенком и последующих не будет производиться индексация и выплата составит материнского капитала составит сумму как и в 2015 году, в размере 453 тысяч рублей. Но не смотря на отсутствие повышения и индексации эта сумма в достаточной мере сможет помочь семьям решить их проблемы жилищного характера.

Материнский капитал 2016: С 2016 года есть возможность улучшить условия жизни детей-инвалидов, направив выплаты на обеспечение по улучшению жилых помещений для таких детей, в которых они располагаются.Как и раньше деньги полученные по программе "Материнский капитал" можно будет использовать на пенсию матери, образование ребёнка, приобретения жилья и улучшения жилищных условий.Эти пункты являются наиболее популярными при использовании сертификатов материнского капитала. Данная программа как и прежде будет действовать в ближайшие два года, помогая семьям решать их насущные вопросы.
Автор: IceWalker
6-02-2016, 06:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости