Пенсии в России в 2016 году: повышение с 1 февраля, кому и насколько проиндексируют

Начинаю с первого февраля этого года в рамках антикризисной программы будет значительное повышение пенсии. Пенсии по государственному обеспечению повысятся на четыре процента, также страховые пенсии тоже повысятся на такой же процент. Граждане, продолжающие активно работать, индексация не затронет их, то есть не затронет пенсию и материнский капитал.

Пенсионерам, которые занимаются трудовой деятельностью, не будет затрагивать индексация. По данным, которые опубликованы на сайте Пенсионного Фонда можно сказать, что среднегодовой размер пенсии в этом году составит тринадцать тысяча сто тридцать два рубля. Также пенсия повысится в ближайшее время - это будет первого апреля. Также размер выплат возрастет ещё на четыре процента.

Пенсии в России в 2016 году: Как объясняет Пенсионный фонд: самозанятые пенсионеры также будут считаться работающими даже, если они состояли на учете ПФР. В том случае если пенсионер ушел с работы первого октября прошлого года по тридцать первого марта две тысяча шестнадцатого года, то он может ставить в известность Пенсионному фонду.

После того, как рассмотрят необходимые документы, пенсионеру будет выплачиваться страховая пенсия со следующего месяца, также будет учитываться пропущенные индексация. В том случае, если пенсионер устроиться на работу, то пенсия уменьшится и произойдет перераспределения бюджета.

Факт осуществления работы пожилого лица будет выявляться автоматически, так как если прекращение работы пенсионера будет после тридцать первого марта 2016 года, то не нужно подавать заявление в Пенсионный фонд. Упрощенная отчетность будет вводиться со второго квартала две тысяча шестнадцатого года. Работающим пенсионерам перерасчет пенсии случится в августе этого года, но их пенсия может быть увеличена только на три пенсионных балла, то есть не больше двести двадцати двух рублей.
Автор: IceWalker
2-02-2016, 05:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости