Пенсии в России в 2016 году: какой будет индексация ?

Последние известия о индексации для работающих пенсионеров. Какой будет прибавка для остальных

В сложившейся ситуации резкого ухудшения состояния экономики в стране, правительство вынужденно было идти на жесткие меры экономии. Социальные выплаты же до этого момента оставались в стороне от процесса. Но правительство все таки приняло решение об уменьшении процента индексирования пенсионных выплат в 2016 году.

Речь не идет о больших сокращениях социальных обязательств перед населением. В ситуации которая сейчас сложилась в государстве, в виду существенного падения цены на нефть, доходы граждан не могут демонстрировать рост. Правительству приходится идти на разные меры для того чтобы освободить бюджет от расходов, которые можно было не трогать до наступления кризисной ситуации. Но речь не идет о пенсиях и других обязательных социальных выплатах предусмотренных государством для населения.

Пенсии в России в 2016 году: В процессе тотальной экономии можно выделить несколько моментов касающихся пенсионных выплат в 2016 году. С начала года прекратится индексирование пенсий для работающих пенсионеров. По мнению правительственных структур им прибавка не нужна. Вторым важным изменением будет уменьшение процента индексации для других пенсионеров в течении года. Если пенсии с первого февраля текущего года будут повышены на четыре процента для всех пенсионеров кроме работающих, то с процентом индексации во время второго повышения в году пока ничего не известно. Вначале ее планировали провести в 3 квартале 2016 года.

В этом году планировалось повышение пенсии на 333 рубля, а средняя сумма пенсии для нуждающихся составит 8649 рублей. Повышение касается и страховых пенсий, их размер составит 12603 рубля.

Согласно отказа правительства от индексации для работающих пенсионеров, сами люди уже выразили свое возмущение. Хотя и стоит отметить что по их мнению они сильно не потеряют в деньгах. Если же человек примет решение об завершении трудовой деятельности и решит выйти на пенсию, ему проведут индексацию согласно всех мер, и он получит среднюю по показателю пенсию.
Автор: Александр Белкин
30-01-2016, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости