Признаки того, что Ваши сотрудники Вас тайно недолюбливают

Признаки того, что Ваши сотрудники Вас тайно недолюбливают

Хотя некоторые коллеги не будут с Вами церемониться, а прямо выскажут свое недовольство, другие могут попытаются действовать скрытно, оставаясь внешне невозмутимыми.


Приведем несколько признаков того, что Ваши коллеги, вероятно, не в восторге от Вас. Советуем также помнить, что Вы можете просто неправильно истолковать их жесты или тон, ведь на рабочем месте часто случаются недопонимания.

1. Ваша интуиция подсказывает, что Вам явно не рады

Если Вы чувствуете, что не нравитесь своим коллегам, то, возможно, Вы переживаете не просто так, а Ваши опасения имеют под собой основание. Если они относятся к Вам иначе, чем ко всем остальным, то тут явно дело нечисто.

2. Сотрудники избегают Вас

Ваши коллеги стараются подниматься по лестнице, когда замечают, что Вы ждете лифт или уходят на обед только тогда, когда Вы вернетесь с перерыва. Все эти признаки говорят о том, что они избегают Вас.

3. Коллеги распускают о Вас неприятные сплетни

Это очень незрелое и непрофессиональное поведение, но такое очень часто происходит на рабочем месте.

4. Они не обращают на Вас внимания

Если сотрудники никогда с Вами не здороваются и не прощаются, то так они могут давать понять, что Вы им не по душе.

5. Коллеги общаются с Вами сухими и короткими фразами

Они чаще всего отвечают на вопрос "Как дела?" коротким "Нормально" или "Хорошо", их сообщения всегда начинаются с изложения сути дела и никогда с дружеского "Привет!" или вежливого "Добрый день!".

6. Вас никогда не приглашают на коллективные мероприятия

Никто не стремится пригласить Вас на обед или пропустить пару коктейлей в баре или на согласование окончательной версии проекта за чашкой кофе.

7. Сотрудники постоянно с Вами спорят

Часто случается такое, что кто-то начинает перебивать Вас, не дав даже закончить фразу. В таком случае их неприязнь к Вам настолько сильна, что они настроены против любой Вашей идеи, даже если она действительно неплохая.

8. Они никогда не спрашивают Вас о личной жизни

Если Вы заметили, что Ваши коллеги говорят друг с другом о своих детях или хобби, но никогда не поднимают эти темы в разговоре с Вами, то им эта тема просто не интересна.

9. Коллеги никогда не перекидываются с Вами шутками

Когда люди подтрунивают друг над другом на рабочем месте, они таким образом укрепляют отношения в коллективе. Если сотрудники не допускают Вас в свой внутренний круг, то они не чувствуют себя с Вами достаточно комфортно, чтобы считать Вас за своего.


10. Они собираются в группировки

Если Вы чувствуете себя, как героиня фильма "Дрянные девчонки", и Вам никто не предложил присоединиться к одной из них или сходить вместе куда-нибудь, то Вас явно недолюбливают.


Автор: Ludmila
22-01-2016, 22:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости