Укрепление рубля на биржевом рынке. Доллар по 79 рублей

На Московской бирже, сегодня 22 января, сильно упали в цене доллар и евро. Нефть начала стремительно дорожать.


По состоянию на 14:35 по московскому времени, на Московской фондовой бирже цена на доллар составила, минимум 79,006 рубля. Евро тоже резко опустился до 85,66 рубля.


Цена на заграничную валюту в Национальном Банке России, на данный момент составляет 80,57 за доллар и 85,66 за евро соответственно.

Эти данные говорят о том, что рубль начинает укрепляться в валютной системе. Чего нельзя сказать о цене на нефть. Цена за баррель марки "Brent" составляет 31,31 доллара. Это скачек цены на 4,31 доллара за сутки. Цена вчера на данный товар составляла 27 долларов. Это обусловлено тем, что США и страны Европы из-за холодной погоды увеличили использование нефти.

Напомним, что накануне была зафиксирована рекордная отметка в цене на валюту в России. За доллар просили 85,99, а за "европейца" - 93.

Эльвира Набиуллина, глава Банка России, заявила, что цена на нефть больше не должна расти, а теперешняя ее стоимость является адекватной и обоснованной.
Автор: Ukis
22-01-2016, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости