Курс доллара на сегодня, 22.01.2016: какой будет крайняя точка ?

Кочергин отмечает, что нет причин доверять прогнозам относительно того, что в мае курс вырастет до 100 р./дол. Вероятность понижения курсов валют составляет около 90%. Хотя отмечается, что «потолок» цены валюты еще не достигнут. Пик курса доллара находится на уровне 835 р. за 100 дол. Достигнув до этого показателя, доллар не только дальше расти не будет, но и начнет терять в цене.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 22 января 2016, ЦБ РФ
Эксперт считает, что понижение курса рубля стране не выгодно. Это увеличит инфляционные ожидания населения, снизит их покупательную способность и возможность копить сбережения. С политической стороны, это станет лишним стимулом для роста популярности оппозиционных партий и падения рейтинга правящих структур. С другой точки зрения, ослабление рубля увеличит спрос на российские товары зарубежом, привлечен валютную выручку в РФ.

Курс валют в Сбербанке на сегодня, 22 января 2016
Агентство «Bloomberg» говорит про идущие мировые валютные войны. Россия уже имеет опыт поведения в ситуациях с резким падением рубля. Крупное ослабление российской валюты было в 2014 г., оно оказалось только на руку правительству. Ведь ситуация позволила стране быстрее приспособиться к неблагоприятным внешним макроусловиям.

Кочергин полагает, что в случае приближения курса доллара к 85 р., Центробанк проведет валютные интервенции для регулирования курса валют, но прежде повысит учетную ставку.

Эксперт советует валютным вкладчикам воспользоваться ситуацией, и пока курс высокий перевести вклады в рубли. Сейчас уместное время для покупки отечественных облигаций.

Прогноз курса доллара 2016 в России дал финансовый эксперт
Улучшение экономической ситуации в стране требует проведения целого комплекса реформ. Их проведение ожидается уже после парламентских выборов.

На четверг 22 января 2016 г. Центробанк России определил такие соотношения рубля к валюте: 794,6 р. За 100 дол.США и 870,3 р. за 100 евро.

Сбербанк продает 100 долларов за 829,5 р., покупает за 771,5 р. За 100 единиц европейской валюты банк предлагает 845,5 р., покупает по 907,0 р.
Автор: IceWalker
22-01-2016, 06:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости