Курс доллара на сегодня, 17.01.2016: прогноз финансистов

Стало известно, что к приближению выходных и на понедельник Россия подняла курс валют. И выглядеть это будет приблизительно так, курс доллара вырастет на 4,2 копейки, и это будет составлять 76,56 рублей, а евро в свою очередь поднимается на 14,52 копейки и это будет уже практически 84 рубля.

Соответственно вырастет и стоимость валютной корзины. Если сравнивать прошлые показания за пятницу, то к понедельнику это число будет больше уже на 8,84 копейки и на рубли это будет 79,59 рублей.

Курс валют на будущую неделю в России, по мнениям экспертов.
Знаменитые аналитики утверждают, что на следующей неделе с ростом рубля будут определяться цены и на нефть, так как этот процесс взаимосвязан между собой. Очень важной новостью в этой сфере может быть именно снятие санкций с Ирана.
Еще одним, не менее важным фактором, который влияет на ситуацию на валютном рынке, является налоговый период, который уже начался 15 января. Если учитывать все эти факторы, то можно сделать вывод о том, что уже не следующей неделе доллар/рубль будут составлять 75-58 рублей, а евро/доллар будет колебаться в таких цифрах, 82-85 рублей.

Единственным моментом, который, все-таки сможет изменить ситуацию на валютном рынке – это приближение налоговых выплат. В этот период выплат, экспортеры будут продавать часть выплат, что в свою очередь повысит спрос на продажу рубля.

Таким образом, мы можем предполагать, что уже на следующей неделе USD/RUB будет составлять и удерживаться в пределах 76-78 рублей.
Автор: IceWalker
17-01-2016, 04:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости