Курс доллара на сегодня, 13.01.2016: что думают эксперты

Во вторник, 13 января 2016 года, Центральным Банком были повышены курсы доллара и евро.
На сегодняшний день один доллар стоит 75,95 рублей, а один евро -82,80 рублей.

А вот в Сбербанке России курс доллара установлен в размере 72,60 рублей покупка и 78,40 рублей - продажа. Один евро стоит 79,70 рублей - покупка и 85,55 рублей - продажа.

Прогнозирование курса доллара в России на 2016 год.
Многие эксперты считают, что в течении 2016 года курс доллара будет равен до 60 рублей за один доллар.

Один из финансовых аналитиков страны считает, что на сегодняшний день серьезных колебаний рубля скорее всего не предвидеться. Также по его мнению, нельзя достоверно предвидеть как будет происходить процесс колебания курса. Дело в том, что недавно курс был существенно изменен. Нужно понимать, что кратковременное ослабление рубля есть, а связан он с негативными последствиями разрыва дипломатических отношений на нефтяном рынке с Саудовской Аравие и Ираном. В связи с этим событием может произойти развал ОПЕК. Вторым негативным фактором здесь является иранский экспорт, подрывающий стабильность нефтяного рынка. Третьим негативом является то, что в Соединенных Штатах Америки макроэкономические показатели довольно позитивны и благодаря им укрепляется доллар, а в дальнейшем можно предвидеть рост ФРС.

Касаемо российского рубля, российский аналитик, отметил, что его иностранные коллеги считают, что в конце 2016 года стоимость одного доллара будет составлять примерно 65 рублей.
Автор: IceWalker
13-01-2016, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости