Курс доллара на сегодня, 12.01.2016: мнение экспертов

Центральный банк на сегодня, 12 января 2016 года установил следующие курсы валют. Так, официальный курс доллара и евро на данный момент установлены на уровне 72,92 рубля за 1 доллар США. В то же время курс евро составляет 79,63 рубля.

Также специалисты банка рассказали чего ждать от курса валют в ближайшей перспективе.

Сбербанк установил на 12 января 2016 года следующие курсы валют:
1 доллар США равен 72,40 рубля при покупке и 78,20 рубля при продаже банком долларов США. Курс евро по отношению к рубля установлен на отметке 77,85 при покупке банком и 84 рубля при продаже.

Что касается прогноза экспертов касательно курса валют на январь месяц, то финансовый аналитик Сергей Кочергин (ГК EXNESS), то он отмечает довольно тяжелое начало месяца из-за падения цены на нефть, что ведет к понижению курса национальной денежной единицы. Так, стоимость самой популярной марки нефти BRENT, снизилась на 12,9% и установилась на отметке в 33,3 доллара за баррель. В то же время российский рубль снизился на 1,7% (отметка 74,72 рубля за доллар).
В то же время аналитик отмечает, что в глобальной международной экономике, отрицательных показателей набрала даже одна из самых мощных экономик мира - китайская. Индекс деловой активности Китая снизился на 0,2 пункта и установился на отметке 6,7%.

В то же время стоит отметить, что американская валюта укрепляется не только за счет ослабления юаня, но и за счет укрепления собственного рынка труда. Также в США существует вероятность ужесточения процентной политики внутри страны.
Автор: IceWalker
12-01-2016, 08:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости