Состояние курса валют на сегодня 11.01.2016: падение нефтяных цен и ожидание "черного" вторника

ЦБ РФ утвердил окончательный курс валют, который продержится до окончания новогодней праздничной феерии. Для доллара данное значение составило 72,92 рубля, для евро 79,63 рубля. Обновление курса произойдёт только во вторник 12 января 2016 года.



Если рассматривать сегодняшнюю ситуацию с изменением курса валют с реальной точки зрения, то прогноз обменного курса «на завтра» был превышен американской валютой на 1,5 рубля. Его значение установилось на отметке в 74,83 рубля за одну банкноту номиналом в один доллар. Это состояние курса по отношению к доллару было зарегистрировано в 17:26 по московскому времени. В отношении европейской валюты был зафиксирован ещё больший прирост на вышеуказанное время по Москве. Прирост в 1,65 рубля установил обменный курс для этой валюты на отметке в 80,37 рублей за один евро.

Если прислушиваться к мнению финансовых критиков, то продолжительные выходные, которые связаны с официальными праздниками, способствуют возникновению нового раунда девальвации рубля. Этот прогноз сулит обвал рублю, т.к. её стоимость понижается из-за достаточно низких цен на нефть, которые до сих пор продолжают падать.

Сегодняшнее падение цен на нефть объясняется следующим:

1) Из Китая дошли сигналы о том, что экономика этого быстроразвивающегося государства замедлила свои темпы роста;

2) Государственная компания Saudi Aramco, принадлежащая Саудовской Аравии, провела политику повышения цен на нефть для стран Азии, а для Европейских государств цены наоборот были понижены.
Автор: Александр Белкин
11-01-2016, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости