Курс валют на 07.01.2016: Последние новости экономики

Накануне во вторник цены на нефть снижались. Вопреки ожиданиям, обостренная политическая и военная обстановка на Ближнем Востоке не смогли стабилизировать ситуацию на рынке "черного золота". Фьючерс марки Brent стоит 36,6 дол. за баррель, что на 1,93% ниже предыдущих показателей. На 1,02% ниже стал стоить другой фьючерс – WTI, и теперь составляет 36,38 дол. К тому же, прогнозируется изменение волатильности на валютных фондах на фоне колебаний китайского юаня.



После торгов был установлен новый курс валют: 1 доллар равен 73,37 руб., а за 1 евро придется отдать 78,7 руб. Рубль упал к доллару на 21,1 копейки, а к евро, наоборот, укрепился на 55 копеек. Перед рождественскими праздниками игроки не выходят на фондовые рынки, поэтому валюты реагируют на малейшие изменения. Стабильной эту праздничную ситуацию на валютном рынке, как и сами курсы, назвать нельзя.
По мнению экспертов, швейцарская и японская валюты сейчас практически не колеблются, и вкладывать деньги выгодно именно в них.
Автор: Александр Белкин
7-01-2016, 01:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Рождественский Илья Дмитриевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости