Курс валют на 04.01.2016: Валютный рынок России переживает не самые стабильные времена

Российский валютный рынок переживает не самые хорошие времена. В связи с резким снижением цены на нефть российский рубль не получает действенной поддержки. Именно это и объясняет стремительное удорожание евро и доллара по отношению к российскому рублю. С наступлением рождественских и новогодних выходных котировки на данный момент зафиксированы на одном уровне.


На Московской бирже курс доллара остается с такими показателями: доллар остается неизменным 73,59 руб., а вот за евро предлагают 80,43 руб. Перед закрытием торгов нефть незначительно выросла и предлагается по 37,60 долларов за баррель.


Финансовые аналитики утверждают, что на протяжении 2016 года доллар незначительно укрепиться. Напомним, что таких валют всего 10 и доллар займет довольно хорошие позиции по отношению к таким мировым валютам: шведской кроне, датской кроне, евро, австралийскому доллару, иене, швейцарскому франку, новозеландскому доллару. А вот уступит доллар лишь таким валютам как: норвежской кроне, фунт стерлингов, а также канадскому доллару.

Причиной укрепления доллара, как утверждают специалисты, является повышение базовой ставки, которая проходит с декабря минувшего года Федеральным Резервом США. Напомним, что соответствующим ведомством с 16 декабря было принято решение увеличить базовую ставку с 0-0,25 до 0,25-0,5 процентных пункта. Именно такое действие, скорее всего приведет к тому, что те товары, которые рассчитываются в долларовом эквиваленте, подешевеют. К таким товарам можно отнести золото и нефть.

Это объясняется тем, что при повышения курса доллара, все товары дорожают также и для иностранных покупателей, а это приводит к снижению спроса. Аналитикам перспектива рубля представляется печальной. Также прогнозируется подорожание доллара до 67 рублей. Также на протяжении года может быть преодолетна отметка в 100 рублей.
Автор: Александр Белкин
4-01-2016, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Рождественский Илья Дмитриевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости