10 самых высокооплачиваемых работ в мире для людей без высшего образования

10 самых высокооплачиваемых работ в мире для людей без высшего образования

В мире сейчас жесткая конкуренция за престижную работу, но есть несколько сфер, в которых даже людям без университетского диплома реально заработать большие деньги.


10. Журналистика

Средняя заработная плата: 49 117 долларов.

Вакансии: журналист, заместитель руководителя редакции.

Хотя в наше время у многих журналистов есть корочки, в этой сфере еще найдется местечко для людей без образования: все, что вам нужно, это хорошая фантазия и талант писателя.

9. Ведомственная охрана

Средняя заработная плата: 55 687 долларов.

Вакансии: офицер правоохранительных органов.

Обычно на высокие посты в управлениях ведомственной охраны берут бывших военных. Работодатели ценят не только быструю реакцию на внешние угрозы, выработанную во время службы в вооруженных силах, но и опыт деятельности в организационной и логистической сфере.

8. Утилизация токсичных отходов

Средняя заработная плата: 58 127 долларов.

Вакансии: утилизатор токсичных отходов.

Такие фирмы, как Veolia и Suez Environment избавляются от побочных продуктов деятельности различных учреждений и организаций, начиная от больниц до НПЗ и заводов по производству пестицидов.

Специалисты в этой сфере получают высокую заработную плату, потому что при работе с подобными веществами необходим определенный уровень мастерства и чрезвычайная внимательность и осторожность, а также принимается во внимание, какую потенциальную угрозу несут в себе токсические отходы для персонала.

7. Отдел кадров

Средняя заработная плата: 61 285 долларов.

Вакансии: менеджер по кадровой политике и связям с общественностью.

Хотя эти вакансии и не самая престижная из офисных работ, менеджер по персоналу, вероятно, является одним из самых полезных сотрудников, который решает все проблемы персонала и следит за тем, чтобы в фирме все шло гладко и чтобы всем вовремя выплачивали заработную плату.

6. Диспетчерские службы

Средняя заработная плата: 64 983 долларов.

Вакансии: помощник диспетчера.

НАТС или Национальный центр обслуживания воздушного движения Великобритании проводит курсы для тех, кто хочет попасть получить работу диспетчера.

Курс длится минимум пять месяцев, максимум - до 11 месяцев, в зависимости от Вашей специализации. Сначала выплачивается невысокая заработная плата, но после получения лицензии она возрастает в несколько раз.

5. Атомная энергетика

Средняя заработная плата: 70 502 долларов.

В то время как почти для всего персонала высшего уровня в атомной промышленности необходимо специальное образование, тем не менее, есть некоторые вакансии, для которых не требуется диплом университета.

4. Добыча нефти на шельфе

Средняя заработная плата: 78 083 доллара.

Вакансии: руководитель по морским операциям.

Нефтедобыча - это долгая, тяжелая и опасная работа. Обслуживающий персонал буровых установок от фирмы Maersk Drilling работает сменами по 12 часов и несколько месяцев находятся далеко от дома. В обязанности работников входит техническое обслуживание оборудования, буровых установок, выполнение буровых операций и управление буровыми установками.

3. Коммерсанты

Средняя заработная плата: 83 985 долларов.

Вакансии: продавец потребительских товаров.

Хорошие математические способности и дар убеждения в этой сфере гораздо важнее, чем любые дипломы. Однако Вам будет необходима специальная отраслевая лицензия. В Великобритании торговцам ценными бумагами также необходимо посещать курсы от Института ценных бумаг и инвестиций.

2. Горное строительство

Средняя заработная плата: 89 146 долларов.

Вакансии: менеджер по стратегическому планированию.

Как и в случае с нефтедобычей, строительство - это напряженная работа вахтовым методом. Большинство предприятий этой сферы базируется за границей, так что будущие работники должны быть готовы к командировкам за границу.

Для специалистов начального уровня требуются специальные лицензии, которые требуются для работы с такой техникой, как бульдозеры. Кроме того, Вам может пригодиться опыт строительства в других областях.

1. Торговля на бирже

Средняя заработная плата: 94 241 долларов.

Вакансия: продавец акций.

Как и случае с торговлей продовольственными товарами в эту сферу можно попасть и без образования, если и Вас есть к этому склонности и лицензия Института ценных бумаг и инвестиций (в Великобритании).


Автор: Ludmila
31-12-2015, 18:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости