Курс доллара на сегодня, 31.12.2015: продолжает повышаться вопреки прогнозам аналитиков

Специалисты вновь оказались не правы, когда сообщили, особенный курс доллара стал временным и быстро сменяющимся явлением, которое уже сейчас должно прекратиться. Евро и американский доллар продолжают "прыгать" и по отношению к отечественной валюте. Официальный курс долларасоставил 72,5 рубля, а евро – 79,54.

В Сбербанке также установлен курс доллара – 74,5 рублей при реализации, а при покупке 70 рублей. Евро при покупке составляет 81,3 рубля, а при продаже 76,5.

Как отмечает специалист из клуба Форекс Ирина Рогова, сезонный фактор – пока основной из причин падения нашего рубля. Однако рублевая неликвидность и связана с низкими ценами на нефть.

«Мы сегодня узнаем данные по промышленному сектору России за декабрь. Безусловно, рубль реагирует на макроэкономические данные, но не так активно, как многие думают. Если показатель подниместя выше водораздела 50,0, но повысится с уровнем того года, то можно готовиться к худшему», - отметила специалист.

Если же цены на нефть будут идти к показателю 36 долларов за баррель, то доллар вырастет до 73 рублей, а евро к 80.
«Праздничный рынок не так предсказуем, поэтому готовимся к различным возможным изменения курса», - рассказала аналитик.

Напомним, до этого аналитики говорили о том, что в праздники ситуация не будет критической, даже, наоборот, бытовало мнение, что доллар просто "взлетел", пока действует праздничный рынок. Были аналитики, которые скептически оценивали это позитивное отношение. Сейчас в большинстве они от предсказаний воздерживаются, говоря о том, что готовиться нужно к различным вариантам.
Автор: IceWalker
31-12-2015, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рогов Кирилл Юрьевич, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости