Курс доллара на сегодня, 27.12.2015: Что год грядущий нам готовит? Валютный прогноз от экспертов.

Как известно, по данным Центробанка Российской Федерации, курс российского рубля на 27 декабря 2015 года составил 69,52 рубля за доллар и 76,03 рубля за евро. Курс, опубликованный Сбербанком РФ несколько отличается - продажа доллара и евро осуществляется по курсу 68,00 и 72,45 рублей за 1 у.е. соответственно, а покупка - 74,50 за доллар и 79,31 за евро.

Мнение экспертов по поводу изменений в курсе рубля озвучил научный сотрудник Института экономики Борис Хейфец. По словам ученого, 25. декабря 2015 динамика изменения курса рубля будет напрямую зависеть от скачков цен на нефть. Эксперт сделал предположение, что российский рубль войдет в новый год с относительно устойчивым курсом, поскольку рождественские праздники в католических странах Европы и в США, стали причиной низкого объема торгов на международных биржах валют. Это и поможет хоть немного укрепиться курсу рубля по отношению к иностранным валютам.
К сожалению, по словам эксперта, в течение первых месяцев нового 2016 года тесная связь курса рубля и цены на нефть сохранится. Росту цен на российскую нефть будет препятствовать выход на мировой рынок таких крупных экспортеров черного золота, как США и Иран. Естественно, данное явление не может никоим образом оказать позитивное воздействие на укрепление курса. Более того, увеличение ставки ФРС станет ощутимым ударом по курсу валют развивающихся стран, в том числе и по рублю.

В своем заявлении эксперт отметил, что в январе курс рубля по отношению к американской и европейской валютам будет колебаться, однако это явление стало обычным для валютной биржи в первый месяц года. Данное явление обусловлено тем, что, валютный рынок России уходит на каникулы в то время, когда рынки других стран уже вышли на работу после рождественских праздников. В связи с этим эксперт заключил, что характер колебаний курса трудно спрогнозировать, однако не стоит ожидать каких-либо глобальных изменений.
Автор: IceWalker
27-12-2015, 07:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Рождественский Илья Дмитриевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости