Курс валют на 19.12.2015: доллар и евро идут вразнобой

В минувший четверг были проведены торги по валютам на Московской международной валютной бирже. К окончанию рабочего дня российский рубль сменил направление своего движения если сравнивать с 17 декабря. По сведениям выступающего в РФ Центрального банка, рубль поменял тренд своего направления, подешевев к доллару определенное число копеек и отыграв небольшую сумму у единой европейской валюты.


По итогам дня объявленная стоимость российской валюты была 70,5806 рубля за 1 доллар и 76,6788 рубля за 1 евро. К закрытию биржи, наш рубль уступил американской 0,1794 рубля и отыграл 0,3612 рубля у европейской. Стоимость бивалютной корзины Банка России после подсчета всех произошедших изменений составила 73,328 рубля.

Дмитрий Савченко, являющий аналитиком банка Нордеа, сделал некоторые выводы по курсу национальной валюты. По его мнению рубль смог без стихийных последствий переждать изменение ставки ФРС США на 0,25 %. После объявления об этом решении трейдеры фондового рынка смогли перевести дух.

По мнению аналитика, в том случае пока стоимость черного золота будет ужерживаться на уровне 37 долларов за баррель, доллар будет стабильно стоит около 70-71 рубль/ $1. По мнению аналитиков "американец" способен совершить крутое пике и обновить свою максимальную стоимость еще до наступления 2016 года. Но если ситуация не измениться, доллар будет удерживаться на существующем уровне в ближайшее время, по крайней мере еще в течение этого месяца. Рубль дешевеет с конца 2014 года.
Автор: Александр Белкин
19-12-2015, 01:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости