Курс валют на 17.12.2015: Тенденция к падению курса рубля по отношению к американское и европейской валюте продолжается

Курс валют, последние новости: Данные Московской биржи наглядно демонстрируют падение курса рубля. По состоянию на 19.00 рубль относительно доллара снизился на 51 копейку и остановился на отметке 70 рублей 05 копеек. Это яркое подтверждение тому, что валютная пара завершили главную сессию в минусе.



Показатель европейской валюты, по состоянию на тоже время рухнул еще больше и составил 76,49 рублей за один евро. Наивысший курс по сделкам с долларов был курс 71.05, а минимальный – 69,97. На бирже было совершено 15 крупных сделок стоимостью пять миллиардов 286 000 196 долларов, а за весь день количество сделок достигло 55 тысяч.

Тенденция к росту валют 17 декабря повлияла и на цену бивалютной корзины Банка России. В настоящее время она составляет 74,1603 рубля. Аналитики Dukascopy связывают рост курса с низкими нефтяными котировками. Тенденция последних месяцев на понижение рубля напрямую связана со стоимостью нефти Brent. Стоимость «черного золота» достигла минимального уровня за последние 11 лет, и в ближайшей перспективе из-за переизбытка предложений увеличиваться не будет.

Специалисты делают острожные прогнозы, что если ситуация с нефтью на рынках урегулируется, и стоимость бареля поднимется до 39 долларов то американский доллар может вернуться на позиции 69,3 рубля. Но такое развитие сценария маловероятно, и скорее всего в Новый год мы войдем с курсом преодолевшим 70 рублевую отметку за доллар.
Автор: Александр Белкин
17-12-2015, 01:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости