Программа «Жилье для российской семьи» продлена до 2018 года

Министр внес предложение субъектам Российской Федерации принимать активнее участие в долевом строительстве.




Сроки проекта "Жилье с для российский семьи" были продлены вплоть до окончания 2017 года. О данном корреспондентам заявил действующий министр строительства и ЖКХ Российской Федерации М. Мень.

Исходя из его слов, на сегодняшний день руководитель правительства ранее поставил свою подпись в постановлении о пролонгировании сроков действия данного проекта. Это было сделано согласно настоятельным пожеланиям коллег из субъектов Российской Федерации.

- Когда проект только стартовал, были совершенно другие экономические реалии, - приводит цитату "РИА Новости" . - На сегодняшний день существенно медлительнее "раскачались" регионы.

Министерство строительства кроме всего прочего дало возможность сотрудникам из субъектов Российской Федерации становиться соучредителями долевого строительства в рамках действующего проекта "Жилье для российский семьи".

Напомним, что данный проект был запущен в Российской Федерации в 2014 г. Он подразумевает построение жилища эконом-класса для льготных категорий граждан РФ со стоимостью квадратного метра не более 35 тыс. рублей.
Автор: Mykhalich
13-12-2015, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кавказ.Реалии, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости