Председатель ЦБ считает, что показатель инфляции для простых россиян важнее курса валют

Руководитель ЦБ полагает, то что коэффициент инфляции экономики для простых жителей России значительнее, нежели курс валют.



Председатель Центробанка Э. Набиуллина сообщила, то что ЦБ стремится уменьшить инфляцию экономики в государстве, для того чтобы жители России имели возможность создавать проекты в наиболее долгосрочную перспективу. «Имеется такая привычка (у жителей России.— "Дни24") глядеть за курсом и соизмерять собственные накопления в валютном эквиваленте. Однако, мы можем наблюдать адаптация сознания у многих граждан. Ведь подавляющее большинство граждан получают в рублях. И средства то расходуются в основном в Российской Федерации на продукты, стоимость которых опять же не в долларах, а в рублях. По этой причине коэффициент инфляции экономики, по моему мнению, более значим и играет наибольшее важную роль и имеет большую значимость в жизни любого человека»,— приводит «Интерфакс» слова г-жи Набиуллиной. «По этой причине мы пытаемся уменьшить инфляцию экономики еще и для того, чтобы и общество, и компании имели возможность чувствовать себя более уверено сейчас, а так же могли бы строить планы на долгосрочную перспективу »,— сообщила Набиуллина.

Ранее руководитель ЦБ сообщила, то что инфляция экономики согласно результатам нынешнего года выйдет на уровень 13%. А уже в первом квартале 2016 года Банк России предполагает её внезапное сдерживание вплоть до 7–8% в годичном выражении. «Ход адаптации к внедренным внешнеторговым ограничениям во взаимоотношениях с Турцией даст небольшое влияние на инфляцию экономики: всего в пределах 0,2–0,4 процента в наиближайшие месяцы»,— сообщила Эльвира Набиуллина. Кроме того ЦБ снизил оценку уменьшения ВВП в текущем году 3,9–4,4% вплоть до 3,7–3,9%. Исходя из слов г-жи Набиуллиной, с учетом наблюдающейся динамики стоимости на черное золото наиболее важным делается экономический мониторинг ЦБ ориентированный на стоимость нефти ниже $40.
Автор: Mykhalich
13-12-2015, 19:02


Читайте также
Комментарии Пользователей
валентин 13 декабря 2015 21:41
вы кому желаете доказать, смысл ее жизни в том что бы больше простолюдин сдохло, от ее курса доллара, затем с-ка на багамы убежит, как и все остальные
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости