Результаты экспертиз продукции Roshen странами-импортерами

После заявления главного санитарного врача России Геннадия Онищенко о запрете на импорт украинской кондитерской продукции Roshen, другие страны-экспортеры сладостей от Roshen приняли решение проверить качество поставляемой продукции. Среди них Казахстан, Беларусь, Молдова, Таджикистан.


Сегодня была получена информация о том, что кондитерские изделия, импортируемые Roshen в Молдову, соответствуют нормативам и не содержат опасных для здоровья веществ. Ранее Таджикистан опубликовал свои результаты экспертизы, они также оказались благоприятными для Roshen, вредных веществ не нашли.

Однако служба санитарно-эпидемиологического надзора Казахстана в ходе исследований обнаружила в продукции Roshen бензапирен, то же самое опасное канцерогенное вещество, которое нашлось в украинской продукции, импортируемой в Россию.

По словам Геннадия Онищенко, российские специалисты санитарно-эпидемиологического надзора намерены осуществить проверку мучной продукции, ввозимой с Украины.
Автор: roza
5-08-2013, 23:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости