С "Трансаэро" через суд требуют 230 млн. рублей

9 октября. Сегодня стало известно, что две структуры под контролем "Роснефти" через судебное разбирательство намерены стребовать с компании "Трансаэро" сумму в размере 230-ти миллионов рублей, сообщает сайт Dni24.Com. Этими структурами являются Всероссийский банк развития регионов и топливозаправочная компания "Кольцово".

Авиакомпании "Трансаэро" на сегодняшний день уже находится на грани банкротства. Для решения ситуации была запланирована передача 75% акций компании "Аэрофлоту", но сделка не состоялась. Билеты на рейсы авиакомпании "Трансаэро" уже не поступают в продажу, и пассажиры вынуждены пользоваться услугами других перевозчиков. Как стало известно, общая сумма задолженностей "Трансаэро" вместе с лизинговыми обязательствами составляет уже около 250 миллиардов рублей.

Общая сумма долга авиакомпании перед группой НК "Роснефть" за авиатопливо составила 4,2 миллиарда рублей, и хотя в начале 2015 года "Трансаэро" был предложен новый график погашения задолженности, в период с апреля по август текущего года платежи не поступали. По информации, картотеки арбитражных дел ВБРР и "Кольцово" 6-7 октября подали иски на общую сумму в 230 миллионов рублей, ранее на компанию "Трансаэро" был подан иск от дочерней структуры "Роснефти" "РН-Аэро" на сумму в 3,4 миллиарда, но на данный момент еще ни один из них не принят к производству.


Автор: Чернышов Виталий
9-10-2015, 12:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости