Вице-премьер уверена в безопасности заморозки пенсионных накоплений для населения

8 октября. Сегодня Ольга Голодец, вице-премьер Российской Федерации высказала своё мнение о ситуации с заморозкой пенсий в 2016 году. Она считает, что у россиян нет поводов для страхов, и они ни в коей мере от этого не пострадают, сообщил сайт Dni24.Com.


Как пояснила О.Голодец все деньги, которые сейчас поступают от населения, будут учитываться при формировании пенсии. То есть те средства, которые начисляются от населения, сохраняются на счетах граждан, формируя пенсионный капитал в соответствии с пенсионной системой. Еще с 2014 года, когда был введен мораторий на формирование накопительной части пенсий, Кабмин утверждал, что данная мера направлена не только на закрытие дыр в бюджете страны, но и на проверку негосударственных пенсионных фондов. Тогда же 6% от заработной платы россиян пошли не в накопительную часть будущих пенсий, а в распределительную.

На 2016 год правительственная комиссия по бюджетным проектировкам одобрила продление моратория на накопительные пенсионные взносы, о чем вчера заявили официально. Министерство финансов РФ уже озвучило примерные суммы поступлений - 342 млрд. рублей. Но к сожалению дыра в бюджете этой суммой перекрыта быть не может - она составляет 576 млрд. рублей.


Автор: Чернышов Виталий
8-10-2015, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости