Средняя заработная плата учителей в РФ выросла

8 октября. Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня рассказал о положении дел в плане зарплат учителей - по сравнению с предыдущими данными зарплаты выросли на 8% и достигли в среднем исчислении 35 000 рублей в месяц - сообщает информационное агентство Dni24.Com.

На встрече с лауреатами всероссийского конкурса "Учитель года России — 2015" Владимир Владимирович так же отметил, что профессия учителя становится все более престижной, не взирая на то, что ранее глава Министерства образования и науки Дмитрий Ливанов говорил о четырех тысячах свободных учительских мест в школах страны. Помимо всего прочего президент рассказал о повышении финансирования общеобразовательных программ, 1,4 трлн. руб. в бюджете 2014 года, об успехах в подключении школ к сети Интернет - если еще 10 лет назад доступ к сети имели меньше пяти процентов школ, то сейчас подключено подавляющее большинство школьных учреждений.

К сожалению, отметил глава РФ, средняя заработная плата имеет очень широкий разброс в зависимости от региона, но все же заметное повышение благосостояния учителей не может не радовать. Как и вводимые новшества - например, школьные автобусы. По итогам работы Министерства образования уже 98% сельских школ пользуются данной услугой.


Автор: Чернышов Виталий
8-10-2015, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Иванова София Юрьевна, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости