Норвежский холдинг Telenor продает акции Vimpelcom

5 октября. Руководство норвежского телекоммуникационного холдинга Telenor сегодня сделало заявление о планах компании избавиться от акций Vimpelcom путем их продажи. Как отметил в своем выступлении председатель совета директоров холдинга Telenor Свейн Аасер, та доля активов компании Vimpelcom, которая находится в руках Telenor, никак не позволяет контролировать дела компании, и на данном этапе это приводит к трудностям, сообщает сайт Dni24.Com. Поэтому было принято решение о продаже всех акций Vimpelcom.

Гендиректор холдинга Telenor Сигве Брекке так же высказался по этому поводу и указал что теперь первая цель - это сосредоточить все силы компании на долгосрочном развитии Telenor, и обеспечить прибыльный рост в телекоммуникационной сфере. Сейчас же рассматриваются различные варианты дивестиции акций компании Vimpelcom с целью поиска самого выгодного решения для компании и акционеров в частности.

Напомним, что в свое время холдинг Telenor инвестировал в компанию Vimpelcom средства в размере 1,77 млрд. долларов США и получил дивиденды в размере 2,37 миллиарда. На сегодняшний день холдинг владеет 33% акций компании Vimpelcom, но в целом это составляет всего 10 % стоимости холдинга Telenor


Автор: Чернышов Виталий
5-10-2015, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости