Россия не будет запрещать доллары и евро

3 октября. Премьер- министр РФ Дмитрий Медведев заявил сегодня, что правительство не собирается запрещать использование иностранных валют на территории федерации. По его словам, подобные действия привели бы к условиям, в которых развивалась экономическая система Советского Союза, что для Российской Федерации неприемлемо - сообщает новостное агентство Dni24.Com. Так же Медведев саркастично напомнил о существовании в Союзе уголовного наказания за валютные операции и пояснил, что РФ ни в коем случае не пойдет по стопам СССР и не станет экранироваться от иностранных экономик.


Премьер отметил в своем заявлении, что сейчас экономика Российской Федерации и без того серьезно ограничена в нескольких пунктах - таких как иностранное кредитование, закрытость рынка капиталов. Не стоит забывать и о внутренних проблемах экономики страны. И в таком случае нет ни малейшей необходимости в дополнительных ограничениях иностранных валют. Есть мнение, что в результате развития валютной системы Китая даже юань вскоре может стать резервной валютой, и РФ не станет повторять ошибки Советского Союза в плане экономической закрытости.


Автор: Чернышов Виталий
3-10-2015, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Медведев Сергей Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости