Дм. Медведев: бюджет страны будет жёстким

3 октября. В свете нелёгкой геополитической ситуации в мире, правительство России должно в течение недели сверстать бюджет РФ. Глава Кабмина настаивает на конкретной цифре роста ВВП и дефицита бюджета не выше 3%.


В соответствии с меняющейся обстановкой в мире, особенно с политикой понижения цен на нефть и введения санкций против России, перед правительством РФ встала нелёгкая задача представить на рассмотрение Госдумы бюджет на 2016 год. Если раньше планировалось озвучить цифры на три года, то в настоящий момент реальнее составить бюджет только на один год. Интернет портал Dni24.Com имеет данные о том, что цена на баррель нефти упала с 110 долларов за баррель (в 2014м году) до 50долларов (в 2015м году). Исходя из этого, бюджет страны будет в разы жёстче прошлогоднего. Но премьер – министр РФ настаивает на том, что давление на бизнесменов и предпринимателей не станет больше и дефицит бюджета в 3% пока не является критическим. По прогнозам правительства в складывающихся экономических условиях каждый год необходимо снижать дефицит бюджета, и он составит в будущем 2016 году - 2,4%, в последующем 2017 году - 1,9%, а в 2018 году — 0,7% ВВП. Жители страны не будут ограничены в своих правах по получению социальных выплат, медицинскому обслуживанию и прочих жизненных благ. Основные макропоказатели останутся на прежних отметках. По закону проект бюджета необходимо передать на рассмотрение Госдумы 1 октября, но не позднее 25 октября.


Автор: Чернышов Виталий
3-10-2015, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Медведев Сергей Александрович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости