Открыты торги по второй очереди ЗИЛа (южный участок)

2 октября. В ходе выполнения программы по реорганизации ЗИЛа, которую утвердила осенью прошлого года Градостроительно-земельная комиссия Москвы, начаты торги по второй очереди предприятия. Об этом сообщил на форуме инвесторов «Сочи-2015» мэр Москвы С. Собянин.

Реорганизация площадей комплекса под строительство жилой, офисной и промышленной недвижимости начался в конце 2014 года. В настоящее время Сергей Собянин в ходе выступления на Международном инвестиционном форуме "Сочи – 2015"дал старт торгам по второй очереди ЗИЛа (южный участок). Интернет портал Dni24.Com передаёт, что власти столицы стремятся привлечь таким образом инвесторов для реализации крупного проекта. В планах руководства строительство 1,1 миллиона квадратных метров жилой недвижимости и около 400 тысяч квадратных метров офисной и промышленной застройки, которое даст не только жильё для жителей столицы, но и откроет новые рабочие места. Уже в следующем году начнётся строительство первой школы и первого детского сада на территории бывшего автомобильного комплекса, стоявшего заброшенным уже не один год. Предусматривается и постройка развлекательных центров различной направленности. Часть исторической застройки завода ЗИЛ при реконструкции будет сохранена. В частности, останется Центральная аллея завода и некоторые здания, которые отличаются от промышленной застройки.


Автор: Чернышов Виталий
2-10-2015, 18:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости