Строительство газопровода Кубань-Крым начнётся в 2016 году

2 октября. Утверждены сроки начала строительства нового газопровода, который соединит Краснодарский край и полуостров Крым. Начало работ - начало 2016 года, пуск в эксплуатацию - середина 2018 года.

В ходе строительства газопровода Кубань – Крым необходимо будет ввести в строй около 400 километров газовой магистрали, часть из которой пройдёт по дну Керченского пролива. Базовые электростанции заработают в районе Севастополя и Симферополя. Информационный сайт Dni24.Com имеет данные о том, что главным подрядчиком строительства выбрана компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, но принять участие в строительстве могут и другие фирмы, в том числе и крымские. На вопросы журналистов по поводу источников финансирования проекта, министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров пока уходит от ответа. В настоящее время успешно ведутся подготовительные работы, в частности, закуплены порядка 200 км труб и необходимое оборудование, идут переговоры с проектировщиками. При потребности полуострова в 2 млрд. кубов газа проектная мощность нового газопровода составит 4 млрд. кубов газа в год. Сообщается, что по прогнозам никаких серьёзных трудностей в ходе строительства газопровода не должно быть, планы сдачи в эксплуатацию должны остаться неизменными.


Автор: Чернышов Виталий
2-10-2015, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Егоров Владимир Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости