Сбербанк: снижены ставки на потребительские кредиты

1 октября. Директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка сегодня заявила о снижении кредитных ставок для потребительских нужд населения на 0,5-2%, сообщает сайт Dni24.Com. По словам Наталье Алымовой, целью этих нововведений является необходимость увеличения спроса на кредиты банка.


За это лето Сбербанк выдал всего 60 процентов запланированных средств на кредиты, так как в текущем году резко упал спрос на розничные (в 2 раза) и ипотечные займы. В итоге сумма выданных кредитных средств за лето 2015 года составила 177 млрд. рублей. А по информации поступившей 1-го сентября, сумма потребительских кредитов в целом составляет 1,47 триллиона рублей. В связи с этими показателями Сбербанк обновил кредитные ставки от 16,5 до 27,5 процентов.

Причинами падения спроса в Сбербанке считают резкое повышение процента кредитных ставок в декабре прошлого года, что было реакцией банков Российской Федерации на резкое повышение ключевой ставки Центрального Банка с 10,5 до 17-ти процентов. Теперь наблюдается тенденция постепенного снижения ставки, что приводит к понижению процентных ставок на потребительские кредиты и вклады в остальных банках страны.


Автор: Чернышов Виталий
1-10-2015, 15:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости