Министерство Труда РФ прогнозирует повышение пенсионного возраста

На заседании комитета Совета Федерации по социальной политике обсуждался вопрос повышения пенсионного возраста граждан России, но как стало известно порталу Dni24.Com, министр М.Топилин заявил, что подобные изменения рассматриваются лишь в перспективе.


Есть данные, что продолжительность жизни в РФ увеличивается, соответственно население работает больше, и это послужило причиной необходимости введения новой пенсионной политики. К сожалению, сейчас нет условий для повышения пенсионного возраста, отметил министр, и нужно создать систему, по которой, учитывая возраст и стаж пенсионеров, будет проводиться расчет коэффициента и индексация выплат. Так что перспектива повышения пенсионного возраста напрямую зависит от темпов работы и стабильности разрабатываемой программы.

По мнению же министра финансов А.Силуанова откладывать этот вопрос нецелесообразно, поскольку пенсионная система нуждается в балансировке без повышения страховых взносов.


Автор: Чернышов Виталий
29-09-2015, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости