Цена на нефть идет вниз

Значительное превышение предложения нефти над спросом снизило в понедельник 7 сентября ее цену в среднем почти на 1 процент. На коррекцию цен вниз оказывают, кроме избыточного предложения нефти на рынке, также ожидания инвесторов по поводу реакции государств на инициативу Венесуэлы, которая предлагает организовать незапланированную встречу представителей стран-участниц ОПЕК. На встрече Венесуэла предлагает обсудить варианты сокращения добычи сырья.



К 8 часам по московскому времени цена октябрьских контрактов на нефть Brent понижается. На Лондонской бирже их стоимость сократились на 0,6% - до 49,30 доллара. Максимальное за время торгов снижение цен достигало 2 процентов, но затем они немного выросли.

Цена октябрьских фьючерсов на марку нефти WTI в Нью-Йорке снизилась аналогичным образом – на 1%, до 45,63 доллара.
На стоимость нефти оказывает негативный эффект то, что страны-участницы ОПЕК не собираются снижать объемы добычи и производства нефти. Российские власти, в свою очередь, также выступили с заявлением, что компании страны могут увеличить объемы добычи «черного золота».

Глава Минэнерго РФ Александр Новак заявлял, что искусственное ограничение добычи, которое предлагает Венесуэла, отрицательно скажется на ситуации в целом и окажется вредным для всех.

По данным из США, количество установок по добыче нефти в стране за неделю сократилось на 13 штук (минус 1,5 процента). Это несколько скорректировало снижение нефти, но незначительно.
Автор: Kalinin
7-09-2015, 09:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости