В РФ с начала текущего года бензин подорожал на 4,3 процента

4 сентября. Информационному интернет порталу Dni24.Com стало известно, что с начала года в Российской Федерации бензин стал дороже на 4,3 процентов. Вместе с этим его стоимость каждый месяц росла на 0,4 процентов. Вследствие этого российские автолюбители стали задумываться касательно транспорта на альтернативном топливе. Вместе с этим данный транспорт пока является дорогим, а инфраструктура заправок выступает слаборазвитой.


Согласно сообщению экспертов, с начала текущего года в Российской Федерации расценки на бензин увеличились на 4,3 процентов. Виктор Похмелкин, являющийся председателем автомобилистов, заявил, что следует переходить на электротранспорт. Однако для этого пока отсутствуют требуемые условия. В данном случае электрокары являются существенно дороже современных стандартных бензиновых автомобилей. Вместе с этим в российском государстве очень слабо развита сеть действующих электро-заправок. Наряду с этим автомобилисты боятся больше всего остаться с разряженными автомобильными аккумуляторами посреди дороги.

Кроме повышенной стоимости электрокаров имеется также другая проблема, а именно материальное положение российских жителей. Покупательская способность россиян существенно снизилась. При этом большинство автокомпаний отмечают довольно большие провалы объемов продаж.


Автор: Чернышов Виталий
4-09-2015, 18:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Елкин Сергей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости