BlackBerry приобрела за 425 миллионов долларов конкурента в области мобильных технологий

4 сентября. Канадским производителем современных смартфонов BlackBerry было объявлено касательно приобретения американской компании Good Technology Corp. непосредственно за 425 миллионов американских долларов с целью укрепления на рынке программного обеспечения позиций для корпоративных клиентов, а также государственного сектора.


В пресс-релизе BlackBerry было сообщено, что в третьем квартале будущего финансового года (сентябрь-ноябрь текущего года) планируется закрыть данную сделку. Согласно ожиданиям, годовая выручка популярнейшей компании должна вырасти благодаря данному приобретению на сто шестьдесят миллионов долларов США.

Как стало известно новостному интернет порталу Dni24.Com, Good Technology представляет собой потенциального конкурента BlackBerry непосредственно в области разработки программного обеспечения для мобильных устройств, которые применяются потенциальными сотрудниками именно на рабочем месте. Вместе с этим создание корпоративных программ выступило новым приоритетом именно канадской компании, которая так и не смогла за последнее время возвратиться на рынке смартфонов на прежние позиции.
Автор: Чернышов Виталий
4-09-2015, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости