Индийская нефтевая фирма Indian Oil Corporation (IOC) планирует разместить в Иране нефтехимическое предприятие, пожертвовав на это три миллиарда $

Это решение IOC приняли по причине договоренности с правительством Ирана о том, что у предприятия будет недорогой природному газ, который и станет сырьем. Предприятие позволит Indian Oil распределить капитал между уже существующими проектами, сырьевым материалом которых служат нефтевые продукты со своих же нефтеперерабатывающих предприятий.



IOC планирует расходовать четыре с половиной миллиарда $ в предстоящие года на развитие данного области. Также директор Федерации торгово-промышленных палат Индии (FICCI) сообщил, что получение согласия по ядерной программе в Иране поможет увеличить вывоз нефти из Ирана в Индию. Кроме того, договор способствует оживлению проектов по проведению газопроводов в Индию из Ирана.
Автор: ventre
31-08-2015, 17:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости