В Новосибирске курс рубля закрыл более 200 турагентств

За год в Новосибирской области прекратили работу 205 туристических агентств – это почти 30% участников рынка. Причиной, по словам местных представителей индустрии, стал резкий рост иностранной валюты и подорожание туров на лето и осень – высокий туристический сезон.


По словам члена правления «Новосибирской ассоциации туристских организаций» Елены Лукьяновой, одновременно с падением доходов населения растет и стоимость туров, и цены на авиабилеты. Многие фирмы закрылись из-за отсутствия «горящих» предложений, которые раньше собирали львиную долю клиентов.


Глава правления «Регионального отраслевого союза туриндустрии Сибири» Наталья Куцевол уверена, что кризис коснулся только мелких и недобросовестных компаний. По ее мнению, текущие тенденции приведут к укрупнению игроков рынка туристических услуг в Новосибирской области. Но с тем, что покупательская способность населения области падает, она согласна. По мнению Куцевол, количество турфирм может сократиться еще на 30%.

По данным отраслевых экспертов, сокращение выездного турпотока за первое полугодие 2015 составило порядка 40 %. Люди перестают летать в страны Евросоюза, предпочитая Грецию, Кипр, Турцию и Египет.
Автор: Kalinin
31-08-2015, 08:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Лукьянова Юлия Сергеевна, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости