Курс валют на сегодня, 07.08.2015: доллар и евро на бирже и от ЦБ РФ

Курс валют на сегодня, 07.08.2015: Из-за стремления нефтяных котировок к полусотне долларов за баррель рубль стремительно скатывается вниз на биржевых торгах. Такой же процесс происходит и со значением рубля от Центробанка.

ЦБ придется предпринимать срочные меры в попытке стабилизировать рубль, если вышеописанная ситуация будет повторяться, а пока он поднял стоимость американской и европейской валют. Они вырастут на 1,3 и 1,1 рубля соответственно: завтрашняя стоимость доллара составит 64,46 рубля, а евро – 70,02 рубля.

Курс валют на сегодня, 07.08.2015: Резкое удешевление цен на нефть началось вчера, 6-го августа. Цена смогла опуститься даже ниже пятидесяти долларов, преодолев психологический рубеж. А на биржевых торгах стал наблюдаться рост доллара и евро, прибавивших к своей цене примерно два процента. Динамика американской и европейской валют, а также снижение нефтяных цен, по мнению экспертов, и являются причинами давления на слабеющий рублевый курс.

Курс валют на сегодня, 07.08.2015: Процесс ослабления рубля проходит еще на фоне ожидающегося рассмотрения вопроса Федеральной резервной службой Соединенных Штатов о повышении ключевой ставки максимум до двух процентов, которая в данный момент составляет до 0,25 процентных пункта.
Автор: IceWalker
7-08-2015, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости