Интернет-покупки лидируют в сфере торговли Украины

Покупки в интернете стремятся к лидерству в сфере торговли Украины.

Темпы роста виртуальных покупок имеют внушительные показатели. Объем интернет-торговли увеличился на 45% за год.

E-commerce - торговля товарами через интернет - самая успешная отрасль в стране, на фоне общего застоя в экономике.

По данным финансовой компании Fintime, объем интернет-оборота в 2012 году сравнялся 1,6 миллиардов долларов. За истекший год объем рынка увеличился на 45%, в то время как рост агропромышленной сферы составил 10%, а сфера высоких технологий упала до 2,9% с 25%.

В Украине зарегистрировано порядка 8 тысяч интернет-магазинов, из которых 300 крупнейших магазинов контролируют 4/5 всего виртуального рынка.

К самым предпочитаемым товарам к покупкам в интернет-магазинах относятся одежда, бытовая техника и книги.
Рост покупок через интернет в Украине полностью подчиняется общемировой тенденции повального увлечения интернет-покупками.

Согласно исследованию международной компании eMarketer, общемировой объем продаж через интернет превысил 1 триллион долларов, а еще 5 лет назад этот объем был на отметке 500 миллиардов, то есть в 2 раза меньше.

Эксперты считают, что росту интернет-торговли в Украине способствуют увеличивающееся проникновение интернета в жизнь граждан, а также качественное и количественное развитие логистики.

Интернет-магазин не несет значительную часть издержек, которые имеет обычный стационарный магазин – это аренда и содержание торговых залов, витрин, найм сотрудников и продавцов. Все это позволяет виртуальным магазинам снизить цены на 15-20% против обычных магазинов, что и привлекает покупателей во всемирную паутину.
Автор: roza
28-06-2013, 17:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости