Дмитрий Медведев про моногороды

На совещании в Усолье-Сибирском премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в России только в 71 из 319 имеющихся моногородов социально-экономическое состояние можно назвать стабильным.


Как стало известно порталу Dni24.com почти десятая часть российского населения проживает в моногородах. Это примерно 14 миллионов человек, большая часть из которых проживает в моногородах, находящихся либо в кризисе, либо в зоне риска – было сказано Дмитрием Медведевым на совещании по вопросам создания территорий с опережающим социально-экономическим развитием в моногородах, проходящем в городе Усолье-Сибирское с законсервированным там градообразующим предприятием. Из-за специфики своей инфраструктуры они нуждаются в особой поддержке и внимании со стороны государства. Фонду развития моногородов правительством Российской Федерации будет выделено 30 миллиардов рублей – сказал в заключении российский премьер.
Автор: Чернышов Виталий
23-07-2015, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Медведев Сергей Александрович, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости