Напряженность на Ближнем Востоке толкает вверх цены на нефть

То, что творится в настоящее время на Ближнем Востоке, просто не может не сказаться на росте цен на «черное золото», которые в последнее время исправно ползут вверх.


Заявление Барака Обамы о том, что он готов увеличить объемы военной помощи оппозиции в Сирии, а также проходящие в данный момент президентские выборы в Иране сильно взволновали инвесторов по всему миру. На биржах наблюдается рост цен на нефть, так как многие думают, что текущие события могут привести к проблемам в поставках «черного золота».

Так, цены на нефть, марки Brent, повысились в пятницу почти на доллар, составив 105.93 доллара, WTI же и вовсе подорожала на 1.16 доллара, вплоть до 97.86 за один баррель. По мнению экспертов, увеличение американского присутствия в данном регионе, а также второй тур президентских выборов в Иране, в котором почти никто не сомневается, может привести к еще более сильному подорожанию нефтяных фьючерсов.
Автор: Станислав Целоусов
15-06-2013, 12:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости