Шведы не планируют осваивать украинский рынок

13 июня. Компания IKEA Group, крупнейшая в мире торговая сеть по продаже мебели и товаров для дома, оказалась от своих намерений выхода на розничные и оптовые рынки Украины. Причины пока не называются.

В настоящее время руководство компании привлекают Индия и Корея, где открываются магазины и центры комплектации. Интернет – ресурс Dni24.Com получил информацию, согласно которой на Украине с 2010го года компания замораживает свою деятельность. Это связано с тем, что не осуществляется строительство на предложенных площадях (на оживлённых окраинах Киева и Одессы) и продажа уже построенных фабрик на западе страны. Предприятия IKEA Group действуют в 42 странах мира, в их состав входят технологические производства, закупочные офисы, комплектации и доставки. По природным условиям Украина как нельзя лучше подходит шведским предпринимателям. Остаётся догадываться, почему сотрудничество тормозит в настоящее время.
Автор: Чернышов Виталий
13-06-2015, 10:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Всемирный фонд природы, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости