Игорь Артемьев за отмену роуминга в странах Таможенного союза

12 июня. В настоящее время федеральной антимонопольной службой ведётся расследование действий мобильных операторов с целью нормализации цен на их услуги. Глава ФАС И.Артемьев настаивает на отмене роуминга в странах Таможенного союза.


ФАС считает, что между Россией, Казахстаном, Белоруссией, Арменией и Киргизией не должно быть роуминга. По мнению И. Артемьева российские операторы, несмотря на поступившие ранее предложения по снижению цен на их услуги, завышают тарифы роуминга, ссылаясь на иностранные тарифы и компании. Портал Dni24.Com располагает данными о том, что операторы, пользуясь своей монополией на российском рынке, значительно превышают допустимые цены на услуги, в частности на международный роуминг. Да и на внутреннем рынке пользователей страны цены значительно завышены. ФАС России надеется на понимание компаний и на то, что граждане страны смогут пользоваться современными средствами связи без ущерба для своего бюджета.
Автор: Чернышов Виталий
12-06-2015, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости