Три финансовые компании потеряли доверие «Банка России»

10 июня. Некорректная политика руководства банков «Инвест-Экобанк», АО БАНК «РСКБ» и Небанковская кредитная организация «Евроинвест» привела к тому, что главный банк РФ отозвал лицензии у этих трёх финансовых организаций.

После процедуры, которая состоялась сегодня утром, каждой из перечисленных компаний назначена временная администрация. Согласно полученной информации, Dni24.Com, среди причин, повлекших к непопулярной мере, называются нарушение устава учреждения, связанная с высоким уровнем риска кредитная политика, участие в отмывании доходов, полученных, как правило, незаконным образом, недопустимое выведение капиталов из страны. Некоторые из них не выполняли своевременно обязательства перед кредиторами, т.к. не могли правильно генерировать достаточный денежный поток активов. Всё это привело к приостановлению полномочий исполнительных органов указанных финансовых организаций и назначению временной администрации до определения конкурсного управляющего или ликвидатора.
Автор: Чернышов Виталий
10-06-2015, 11:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости