Изменений в контрактах по ядерному топливу не наблюдается

1 июня. Несмотря на то, что Украина и Россия в настоящее время переживают непростое время в связи со сложившейся политической обстановкой, контракты на поставки ядерного топлива на украинские АЭС пересматриваться не будут.

А.Григорьев, руководитель «Росатома» не видит причин для беспокойства в этом вопросе. Сайт Dni24.Com имеет данные о том, что не идёт разговор о снижении активности атомных станций Украины, а даже наоборот. Поэтому объём поставок российского ядерного топлива также будет расти. А тот факт, что власти соседней страны подписали договор с Westinghouse, не является неожиданным для ТВЭЛ. Тем более что эта компания до 20120го года сможет покрыть лишь 20-25 процентов нужд украинских атомных станций. В настоящее время срывов в оплате и транспортировке топлива нет и не должно быть, если не вмешается высокая политика. До сих пор находился общий интерес той и другой стороны, невзирая на то, какая партия стоит у руля государства.
Автор: Чернышов Виталий
1-06-2015, 18:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Григорьев Андрей Валерьевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости