Экс-министр А. Кудрин о пике кризиса в РФ

1 июня. А. Кудрин, руководитель комитета гражданских инициатив, который занимал ранее пост министра финансов страны, не имеет никаких иллюзий в плане предотвращения пика кризиса в стране.


Опираясь на опыт работы в сфере финансов, А.Кудрин настаивает на том, что показатели ВВП в России во втором квартале этого года упадут ниже, чем в первом и составят 4%, т.е. даже больше, чем планировало министерство экономического развития страны. Ситуация даже сложнее, чем в конце девяностых. Портал Dni 24. Com имеет данные, что основными факторами, которые не дают нормализовать экономику страны, экс-министр назвал мировое падение цены на нефть и ситуацию на Украине. Только при условии проведения экономических и политических реформ, страна может в течение 2х лет выйти из кризиса. Некоторые из них власти Москвы уже приводят в действие, чтоб поддержать банки. О перспективе своего возвращения во властные структуры, А. Кудрин задумывается, но только при условии проведения означенных реформ.
Автор: Чернышов Виталий
1-06-2015, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Институт экономического анализа», Санкт, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости