Премьер России за создание валютного союза в рамках Евразийского совета

30 мая. В Казахстане прошло заседание ЕАЭС, в участии которого приняли 40 делегаций разных стран. Стояли вопросы интеграции, развития торговли, укрепления валют стран.


Выступая в заключение встречи, Д.А. Медведев выдвинул предложение о возможности создания нового союза с единой валютой на базе Евразийского экономического союза. В настоящее время существуют трудности развития союза в связи с колебанием курса мировых валют, с колебанием цен на товары и услуги, со сложностями интеграции и пр., после решения, которых можно будет двигаться дальше. В сложившейся ситуации целесообразен валютный союз на базе ЕАЭС, развитию которому будет способствовать правительство России, так же, как и всем другим начинаниям и мероприятиям ЕАЭС, в том числе и возможности более частых встреч.
Автор: Чернышов Виталий
30-05-2015, 15:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Медведев Сергей Александрович, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Институт экономического анализа», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости