Ближайшие планы «Газпрома»

30 мая. Результатом переговоров А. Миллера с министром энергетики Греции П. Лафазаниса стала готовность руководства «Газпрома» рассмотреть варианты участия и помощи дружественной стране в строительстве новых мощностей для перекачивания российского газа.


Весной этого года глава компании А. Миллер заявил о возможности продолжения «Турецкого потока», который пойдёт по территории Греции, с помощью европейского сообщества. Согласно полученной информации Dni 24. Com стоимость проекта должна составить не больше 2 млрд евро. Однако позже выяснилось, что Греция имеет ограничения по заимствованию средств и не сможет привлечь финансы из России, пока работает по программе МВФ. "Турецкий поток"- замена потока, который должен был идти по Украине. Его заморозили в конце 2014го года из-за недоработок в плане соответствия с законодательством ЕС. Остаётся надеяться, что планы двух стран осуществятся в ближайшем будущем.
Автор: Чернышов Виталий
30-05-2015, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости