Россияне должны банкам 10,8 триллионов рублей – Центробанк

Зампредседателя ЦБ России Василий Поздышев в интервью телеканалу «Россия 24» заявил о почти 11-триллионной задолженности россиян перед банками второго уровня по кредитам.


Причинами такого роста задолженности, по словам представителя Центробанка, являются крайне высокие темпы роста количества кредитов, которые брали россияне за прошедшие докризисные годы. С началом кризиса, когда доходы жителей страны, в основном большинстве, снизились, эксперты начали наблюдать лавинообразный рост задолженности по кредитам.

В структуре задолженности, по словам Поздышева, 3,6 триллионов рублей берет на себя ипотека, а 6 триллионов – потребительское кредитование. При этом, по причине падения зарплат, соотношение выплат по кредитам и доходов населения составляет 21 процент, что примерно на уровне Бразилии, и является тревожным показателем.
Автор: Станислав Целоусов
28-05-2015, 08:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости