Чемпионат мира по футболу в России подешевел на 3 млрд рублей

Правительство Российской Федерации приняло решение сократить расходы на подготовку к мировому футбольному первенству, которое пройдет в стране в 2018 году.


Соответствующая информация была опубликована на портале правовой информации. Решением правительства РФ принято сократить расходы на проведения чемпионата мира по футболу с 663 до 660 миллиардов рублей.

Экономить министры предлагают на строительстве реконструкции инфраструктуры энергоснабжения. При этом расходы планируется снизить на всех уровнях, начиная от федерального и местного бюджетов и заканчивая поступлениями со стороны юридических лиц.

Напомним, что Россия получила право проводить у себя мировое футбольное первенство в 2018 году. Однако в связи с позицией Москвы по Украине некоторые люди на Западе периодически выступают с призывами лишить страну права на проведения чемпионата. Впрочем, в ФИФА эти призывы игнорируют.
Автор: Станислав Целоусов
27-05-2015, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости