Россельхознадзор выехал с проверкой на предприятия Литвы

Представители Россельхознадзора выехали в Литву для того, чтобы проверить продовольственную продукцию данного прибалтийского государства на предмет соответствия всем требуемым нормам на случай отмены Москвой продовольственного эмбарго.


В поездку по предприятиям Литвы специалисты из России отправились со своими белорусскими коллегами. Как заявляет представитель ведомства Юлия Трофимова, принять участие в инспекции литовских предприятий российские специалисты решили по приглашению белорусских коллег.

Проверка специалистами Евразийского союза продуктов питания является обязательной для тех предприятий, которые хотят ввозить свои товары на территории России в будущем, в случае отмены продуктового эмбарго. Причина, как заявили в Россельхознадзоре, заключается в том, что данная продукция не поставлялась на рынок страны в течение длительного времени, и в ее качестве необходимо удостовериться.
Автор: Станислав Целоусов
25-05-2015, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Акционерное общество «РС, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости