В Китае протестировали летающей автомобиль

В Сети появись кадры, на которых компания Xpeng опробовала возможности своего флайкара. Образец поднялся в воздух и даже смог сманеврировать.

Источник изображения: pxhere.com

Китайская компания Xpeng работает над созданием автомобилей, которые смогут подниматься в воздух, и недавно были замечены испытания такой модели. Специалисты в Сети отметили, что автомобиль имеет длинную колёсную базу и напоминает американского производителя Hummer, однако детали дизайна скрыли камуфляжной плёнкой. Пропеллеры разместились спереди и сзади конструкции и были закреплены массивной металлической сварочной конструкцией. Летающий автомобиль смог подняться над землёй, задержаться в воздухе, сманеврировать и успешно приземлиться.

Несмотря на успех, от пользователей Сети не скрылись недостатки, которые говорят, что робота ещё далека от желательного результата. Пропеллеры оказались очень громким, поэтому сложно представить, как столь шумную разработку применяют в быту. Потоки воздуха из-за их работы выглядели довольно интенсивными, так как их воздействие можно было заметить по стоящим недалеко деревьям, а также оторвавшейся частице камуфляжа с самого авто.

Ожидается, что в будущем конструкция с пропеллерами будет складываться, однако для этого инженерам нужно решить некоторые трудности. Из-за вибраций, возникающих от обычной езды про автомобильные дороги, могут возникнуть нарушения в механизмах, к которым крепятся элементы, необходимые для полёта.
Источник: involta.media
Автор: Ярина Лыкова
29-03-2023, 12:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости